Geboren
27. November 1954

Heimatort(e)
Airolo (TI)

Pedrina Fabio

Partei: | Kanton:

Archiv

Nationalrat

  • 06.12.1999–04.12.2011
    Amtsdauer: 11 Jahre 11 Monate
    Alter bei Amtsantritt: 45 Jahre
andere Mandate
Legislativo comunale di Airolo: da maggio 1976 ad aprile 1996; Legislativo cantonale: da aprile 1999 a settembre 2000
Share This