Geboren
2. Mai 1932

Gestorben
27. Februar 2023
verstarb im Alter von 90 Jahren

Heimatort(e)
Winterthur (ZH),Zürich (ZH),Laufen-Uhwiesen (ZH)

Eggli Albert

Partei: | Kanton:

Archiv

Nationalrat

  • 01.12.1975–29.11.1987
    Amtsdauer: 11 Jahre 11 Monate
    Alter bei Amtsantritt: 43 Jahre
Share This