Geboren
24. April 1978

Gestorben
10. Oktober 2021
verstarb im Alter von 43 Jahren

Heimatort(e)
Unterschächen (UR)

Arnold Beat

Partei: | Kanton:

Archiv

Nationalrat

  • 30.11.2015–01.12.2019
    Amtsdauer: 4 Jahre
    Alter bei Amtsantritt: 37 Jahre
andere Mandate
Legislative des Kantons Uri: von September 2006 bis Juli 2010; Exekutive des Kantons Uri: von August 2010 bis Mai 2016
Share This